Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Творческий потенциал человека имеет своё начало в Боге. Не испытывая удовлетворения от собственного материального бытия, человек творит иную реальность. Если в этой реальности нет места первоисточнику – Слову Божьему (Истине), то человек "отпадает" от Бога.

Если центром "иной" реальности становится Личный Бог – Иисус Христос, то появляется истинная реальность - ЖИЗНЬ в которой вы корректируете (правила игры управляют игроком) своё бытие следуя Истине: Бог есть Любовь.

Человек в самом себе способен творить миры и выбирать из них тот, в котором живёт ЕГО бог. Эти модели миров (удачные и не очень) и есть "продукт переработки информации", "оценивая" которые Бог ставит нам "отметки". Человек всегда оказывается в той действительности, которую он сам себе нафантазировал. Кто-то видит кукловодом дьявола, кто-то - «объективные» законы развития производительных сил, а для меня, лично «командир корабля» - Иисус Христос, поэтому я надеюсь играть в Его команде не против кого - то, а в игру под названием ЖИЗНЬ.

Жизнь – способ существования Истины.
Истина – объективна, но субъективизируя Её, принимая в качестве основного Закона бытия для самого себя, человек вступает в личные взаимоотношения с Богом в области духа. Всю информацию (ощущения и сообщения) человек преобразует в ОТНОШЕНИЯ фильтруя на уровне чувства свои взаимоотношения с окружающей его «действительностью» и «вырабатывая» отношение к Иисусу Христу, миру и людям.

 



Таким образом, понимая, что фактом своего существования он обязан Богу, человек пытается реализовать заложенную в его душе программу развития и перейти на уровень личного общения с Иисусом Христом, поскольку именно в общении с Ним человек и обретает жизнь вечную, как становление самосознания и следование Воле Божьей. Сама же жизнь состоит в воплощении Истины, создании в самом себе, своей душе, мира, в котором правит Слово Божье (Истина = Бог есть Любовь).

У вас недостаточно прав для комментирования