Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Маргарита Грис-Бриссон, доктор медицинских наук, является консультантом-неврологом и нейрофизиологом с докторской степенью по фармакологии, проявляя особый интерес к нейротоксикологии, медицине окружающей среды, нейрорегенерации и нейропластичности.

Вот что она говорит о масках и их воздействии на наш мозг:

«Повторное вдыхание нашего выдыхаемого воздуха, без сомнения, вызовет дефицит кислорода и перенасыщение углекислым газом. Мы знаем, что человеческий мозг очень чувствителен к кислородному голоданию. Есть нервные клетки, например, в гипоталамусе, которые не могут быть дольше 3 минут без кислорода – они не могут выжить. Острыми предупреждающими симптомами являются головные боли, сонливость, головокружение, проблемы с концентрацией внимания, замедление времени реакции – реакции когнитивной системы.

Однако, когда у вас есть хроническое кислородное голодание, все эти симптомы исчезают, потому что вы привыкаете к этому. Но ваша работоспособность будет оставаться нарушенной, и недостаток кислорода в вашем мозгу будет продолжать прогрессировать.

Мы знаем, что нейродегенеративные заболевания развиваются годами и десятилетиями. Если бы сегодня вы забыли свой номер телефона, поломка в вашем мозгу началась бы уже 20 или 30 лет назад.

Пока вы думаете, что привыкли носить маску и вдыхать свой собственный выдыхаемый воздух, дегенеративные процессы в вашем мозгу усиливаются по мере того, как продолжается кислородное голодание.

Вторая проблема заключается в том, что нервные клетки в вашем мозгу не могут нормально делиться. Так что в случае, если наши правительства великодушно позволят вам избавиться от масок и вернуться к свободному дыханию кислородом через несколько месяцев, потерянные нервные клетки больше не будут восстанавливаться. Что ушло, то ушло.

[..]Я не ношу маску, мне нужен мой мозг, чтобы думать. Я хочу иметь ясную голову, когда имею дело с моими пациентами, и не быть в анестезии, вызванной углекислым газом.

[ … ] Нет никакого медицинского освобождения от масок для лица, потому что кислородное голодание опасно для каждого отдельного мозга. Это должно быть свободным решением каждого человека, хотят ли они носить маску, которая абсолютно неэффективна, чтобы защитить себя от вируса.

Для детей и подростков маски – это абсолютное НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Дети и подростки обладают чрезвычайно активной и адаптивной иммунной системой и нуждаются в постоянном взаимодействии с микробиомом земли. Их мозг также невероятно активен, так как ему есть чему поучиться. Мозг ребенка или юноши жаждет кислорода. Чем более метаболически активен орган, тем больше кислорода ему требуется. У детей и подростков каждый орган метаболически активен.

Лишать мозг ребенка или подростка кислорода или каким-либо образом ограничивать его – это не только опасно для их здоровья, это абсолютно преступно. Недостаток кислорода тормозит развитие мозга. И повреждение, которое произошло в результате этого, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ обращено вспять.

Ребенок нуждается в мозге, чтобы учиться, и мозг нуждается в кислороде, чтобы функционировать. Для этого нам не нужно клиническое исследование. Это простая, бесспорная физиология. Сознательная и намеренно вызванная кислородная недостаточность является абсолютно преднамеренной опасностью для здоровья и абсолютным медицинским противопоказанием.

Абсолютное медицинское противопоказание в медицине означает, что этот препарат, эта терапия, этот метод или мера не должны использоваться – не допускаются к применению. Чтобы принудить все население к применению абсолютного медицинского противопоказания силой, для этого должны быть определенные и серьезные основания, которые должны быть представлены компетентным междисциплинарным и независимым органам для проверки и утверждения.

Когда через десять лет слабоумие будет расти в геометрической прогрессии, а молодые поколения не смогут реализовать свой Богом данный потенциал, не поможет сказать: “нам не нужны были маски”.

[ … ] Как ветеринар, распространитель программного обеспечения, бизнесмен, производитель электромобилей и физик могут решать вопросы, касающиеся здоровья всего населения? Пожалуйста, уважаемые коллеги, мы все должны проснуться.

Я знаю, как вредно кислородное голодание для мозга, кардиолог знает это для сердца, пульмонолог знает это для легких. Кислородное голодание повреждает каждый орган.

Где наши департаменты здравоохранения, наша медицинская страховка, наши медицинские ассоциации? Их долгом было бы решительно выступить против изоляции и остановить ее с самого начала.

Почему медицинские комиссии назначают наказания врачам, которые делают людям исключения? Должен ли человек или врач всерьез доказывать, что кислородное голодание вредит людям? Какую медицину представляют наши врачи и медицинские ассоциации?

Кто несет ответственность за это преступление? Те, кто хочет его навязать? Те, кто позволяет этому случиться и подыгрывает, или те, кто не препятствует этому? [..] Дело не в масках, не в вирусах, и уж точно не в вашем здоровье. Речь идет о гораздо большем. Я в этом не участвую. Я не боюсь.

[..]Вы можете заметить, что они уже забирают наш воздух, чтобы дышать.

Нынче крайне важна личная ответственность.

Мы несем ответственность за то, что думаем, а не средства массовой информации. Мы несем ответственность за то, что делаем, а не наши начальники. Мы несем ответственность за наше здоровье, а не Всемирная организация здравоохранения. И мы несем ответственность за то, что происходит в нашей стране, а не правительство.»

оригинал (+ видео)

источник

Москвичей предупредили о "погодной гипоксии"

24 ноября 2020

Синоптики предупреждают москвичей о резком понижении атмосферного давления, магнитных бурях и чувстве нехватки кислорода – в городе ожидается "погодная гипоксия".

Сочетание этих факторов может повлиять не только на метеозависимых, но и на полностью здоровых людей. Возможны приступы стенокардии, мигрени, скачки артериального давления. В связи с этим людям советуют пить больше воды, сделать дыхательную гимнастику или выйти на легкую прогулку.

источник

---

«Нас скоро заставят стрелять друг в друга»

Вопрос: - Скажите, вот мы сейчас оцениваем все эти довольно жёсткие ковид-меры, которые введены, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге. Насколько они действительно действенны? Мы искренне хотим это понять.

Александр Редько, доктор медицинских наук, профессор, председатель Санкт-Петербургской ассоциации медработников:

- Дело в том, что и в Москве, и в Санкт-Петербурге мы живём по распоряжениям Роспотребнадзора, а он живёт по каким-то циркулярам Всемирной организации здравоохранения. И даже не самой организации, а отдельных её членов. Получается, что рекомендации самой ВОЗ не приняты.

А Роспотребнадзор и Минздрав чуть ли не ежемесячно выпускают свои новые методички, по которым должны жить мы и медицинские работники. Врачи обязаны постоянно переделывать свои схемы лечения, своё поведение и так далее. И так – каждый месяц. Вот у нас уже есть восьмое распоряжение Минздрава, вернее, восьмая методичка.

Если говорить об этой надгосударственной, надправительственной надстройке Роспотребнадзоре, то действия этого ведомства, на мой взгляд, являются преступными. Я подчёркиваю – на мой взгляд, чтобы меня в суд раньше времени не потащили. Мы направили в Следственный комитет иски о признании действий Роспотребнадзора государственной изменой, поскольку нарушено сразу 11 статей Конституции. Это право на доступную бесплатную медицинскую помощь, на образование, на культуру и так далее, всё перечислять не буду. Постановления Роспотребнадзора и различные режимы вводились без учёта мнения учёных.

И что интересно – перед этим ковидом во многих регионах поубирали главных инфекционистов. Кстати, ковид был признан особо опасной инфекцией постановлением правительства № 66 от 31 января, когда мы об этой болезни и слыхом не слыхивали. Почему вдруг?

И какая это "особо опасная инфекция"? Вы посмотрите, у нас по стране смертность от COVID-19 составляет 1,7%, а смертность от онкологии в пять раз больше, от сердечно-сосудистых заболеваний – в 25 раз больше. Почему вдруг мы эту инфекцию признаём особо опасной? Это что, чума, холера? Это ОРЗ. А мы не знаем о том, что у нас острых респираторных заболеваний было по 40-45 тысяч в день? А сегодня в Санкт-Петербурге – две тысячи случаев в день. Почему сегодня мы перестроили всю нашу жизнь? Вы посмотрите, людей без масок избивают, ломают им очки, рёбра, выбрасывают из общественного транспорта. Мы воевать начали друг с другом из-за этих режимов – одни люди сильно послушные, другие – буйно непослушные. И всё это – из-за отсутствия культуры, от непонимания того, что происходит, кому надо носить маски…

Зачем нужно ссорить население?
Нас, наше общество, сегодня разделяют и заставляют воевать друг с другом, мы скоро автоматы возьмём и масочники будут стрелять в антимасочников.

источник

---

P.S.

вот такие "пироги": о "погодной гипоксии" (природном кислородном голодании) смело заявляем на многомиллионную аудиторию, о "мозговой гипоксии" (кислородном голодании мозга) человечества старательно умалчиваем..

в принципе, ничего нового не придумано..РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ (тупоконечники-остроконечники, масочники-антимасочники и т.д.).. цель же одна - ДЕГЕНЕРАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Что есть дегенерация?

В самом общем смысле дегенерация есть процесс ослабления качеств, способствующих выживанию.

Полезные программы в сознании сменяются вредоносными, здоровье – нормальное состояние человека – сменяется болезнями.

При вырождении в человеке в первую очередь поражаются основные функции – разум и воспроизводство. Точнее, изначально страдает разум, что порождает противоестественные модели поведения. Противоестественное (против естества) поведение делает человека врагами своего биологического вида (человечества).

источник

 

Что делать?

предложу один из вариантов решения проблемы для масочников и антимасочников..

источник

источник для продвинутых пользователей

лично мне эта практика (как и ее некоторые варианты) помогла научиться приводить в норму повышение давления (со 160 до 125 ед.) за 5 -20 минут, а в сочетании с некоторыми не лекарственными препаратами поддерживать его в норме постоянно, невзирая на ежедневные 4-6 чашек латте (зерновой кофе на молоке) и долгое сидение за компьютером.. От постоянного состояния крови зависит наше здоровье, иммунитет..ВСЁ ПРОСТО..

Берегите РАЗУМ и будете здоровы!

С уважением - В.Л.

У вас недостаточно прав для комментирования