Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уфа: Жители в долгах на 2,5 млрд рублей за услуги ЖКХ
За 9 месяцев текущего года жители Уфы оплатили услуги ЖКХ на 6 млрд 858 млн рублей. Сбор платежей составил 99%, эта цифра на 1% больше аналогичного периода 2019 года. Такие данные на оперативке в мэрии озвучила

гендиректор МУП ЕРКЦ города Айгуль Винникова.
https://vk.com/wall-129533279_14454

Южный Урал: Просроченная задолженность по заработной плате выросла на 561% по сравнению с началом года
В Челябинской области за полгода предприятия нарастили долги по зарплатам. Просроченная задолженность выросла на 561% по сравнению с началом года.
Размер невыплаченной в срок зарплаты, по данным на 1 января, составлял 3,6 млн рублей. Однако к июлю показатель дорос до 20,2 млн рублей.
https://vk.com/wall-129533279_14478

Заметка: Время, назад!
Они обещали нам прогресс, обещали выход из застоя, новые возможности и шанс на “успех”. «Счастья для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный!». В капиталистическом мире и обществе всё взаимосвязано, всё “лишнее” (невыгодное) отмирает, система упрощается и тогда она показывает своё истинное обличие.
https://ledokol.org/2020/10/26/vremya-nazad.html

Липецк: В больницу стали пускать только больных со своей раскладушкой
"Местные власти винят во всем самих жителей. "
Пользователи социальных сетей и липецкие СМИ обратили внимание, что в местной инфекционной больнице просят пациентов приезжать вместе со своей раскладушкой. Руководство больницы вынуждено отказывать больным, так как в медучреждении закончились места.
https://vk.com/wall-129533279_14482

Самарская область: Банки аннулировали около 900 договоров о «кредитных каникулах»
Напомним, уже в апреле положение российских заемщиков становилось все более отчаянным. Только за апрель доля должников, которые из-за финансовых трудностей отказываются платить по кредитам, выросла на 10 процентных пунктов – до 60%.
https://vk.com/wall-129533279_14490

Заметка: Чего ждём?
30 лет терпим несправедливость, пороки, которых ранее стыдились, каждодневно нас унижают. Все терпим и ждем!
https://ledokol.org/2020/10/27/chego-zhdyom.html

Госдума одобрила новый штраф для автомобилистов
"А другого ничего не могло и быть, кроме как новых штрафов и налогов"
В России уже в ближайшее время могут ввести новый штраф для автомобилистов, не оплативших проезд по платной дороге. Соответствующий документ одобрили депутаты Госдумы в первом чтении. сообщает ТАСС. Ранее законопроект получил поддержку правительства РФ.
https://vk.com/wall-129533279_14493

Налог на воду: Путин поручил начать маркировку напитков
Российские власти продолжают расширять программу маркировки товаров, которая, по задумке, к 2024 году должна охватить весь товарооборот в стране. Вслед за мехом, табаком, обувью, фотокамерами и молочной продукцией в перечень подлежащих маркировки изделий добавляются питьевая вода, пиво и слабоалкогольные напитки. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал во вторник.
https://vk.com/wall-129533279_14498

Уфа: Закрыли скандальный пансионат, где умер постоялец после попытки сбежать
"Это место назвали освеницимом"
Кировский районный суд Уфы удовлетворил заявление прокуратуры о запрете ООО «Пансионат Моя Семья» заниматься своей деятельностью в поселке 8 Марта. Фактически это место закрыли, следует из сообщения прокуратуры.
https://vk.com/wall-129533279_14507

Курганская область: Население призывают платить налоги через громкоговорители
Очередная попытка придумать новый способ по информированию населения о необходимости платить налоги применили сотрудники ФНС в Курганской области. Инспекторы ходят по улицам с громкоговорителями и просят людей заплатить налоги.
https://vk.com/wall-129533279_14521


Заметка: Маркировка, маркировка — зарабатываем ловко
Наступила пора для автолюбителей переобувать своего железного коня в зимние «сапожки». Заработали на полную мощь, наполняя карманы своих владельцев, шиномонтажные мастерские. И наше государство, озабоченное наполнением казны, решило тоже не отставать и начать зарабатывать именно в момент сезонного события, когда продажи зимних шин резко возрастают.
https://ledokol.org/2020/11/02/markirovka-markirovka-zarabatyvaem-lovko.html

Россия: Врачи получают право отказывать пациентам в медицинской помощи
Госдума в первом чтении приняла поправки в закон "Об обязательном медицинском страховании". Поправки коснутся не только учреждений здравоохранения, системы страхования, но и обычных людей - пациентов. Больницы и поликлиники возможно получат право отказывать в медицинской помощи.
https://vk.com/wall-129533279_14540

 

Геополитика: Силовая игра на парадоксах
Частично признанная или непризнанная Турецкая республика Северного Кипра (ТРСК) признана Турцией и Нахичеванской Автономной Республикой (эксклав Азербайджана). 11 октября 2020 года ТРСК провела выборы президента. На этот пост претендуют 11 кандидатов, а главные соперники – действующий президент Турецкого Кипра Мустафа Акынджи и действующий премьер-министр Эрсин Татар в большей степени поддерживаемый нынешней Анкарой.
https://ledokol.org/2020/10/23/erdogan-i-aliev-silovaya-igra-na-paradoksah.html

Заметка: Что же вы хотите?
Пришло время вспомнить про прошедшие выборы. Думаю, что кого не спроси – что изменилось, после этих выборов 2020 года, любой ответит – ничего не изменилось, налоги, тарифы, цены… всё повышается и лучше не становится. Про СР, ЛДПР, ЕР речь не идёт, нет смысла – это открытая буржуазия, без всяких ширм и о них писать не вижу смысла итак всё ясно.
https://ledokol-ledokol.livejournal.com/598510.html


Образование: Голикова рассказала о будущем дистанционного обучения в школах
Дистанционное обучение в школах должно стать частью образовательного процесса и войти в обычную жизнь, а не быть мерой реагирования на определённую ситуацию, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
https://vk.com/wall-129533279_14470

Минсельхоз России не прогнозирует значительный рост цен на макаронные изделия, но есть многочисленные факторы
Минсельхоз России не прогнозирует значительный рост цен на макаронные изделия. Но потребительская цена макаронных изделий зависит от других факторов, в том числе транспортных, административно-хозяйственных расходов, торговой наценки, несмотря на высокую долю муки в себестоимости изделий.
https://vk.com/wall-129533279_14510


«Русснефть» отказалась финансировать соцобъекты в ХМАО
Нефтяная компания «Русснефть», входящая в холдинг «Сафмар» бизнесмена Михаила Гуцериева, не станет в 2020 году финансировать реализацию социально значимых проектов и программ в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).
https://vk.com/wall-129533279_14460


День "народного единства"
Парадокс "современной" России в том, что практически в течении 30 лет (внедрения капитализма) в российское общество - декларируются одни тезисы, но реализуются совсем противоположенные. К этому относится и так называемый день "народного единства", когда нам хотят внушить, что мы все единое общество, должны все вместе "крепится, сплотится и держаться" против внешней агрессии. Когда внешние силы хотят: разграбить Россию, умертвить население и разделить её на множество фрагментов.

Но суть в том, ежедневно мы наблюдаем как все явнее и явнее общество расслаивается, а всё потому, что "паразиты" не с наружи - они внутри нашей Родины, внутри общества, как "единого организма". Они маскируются, чтобы этот "единый организм" не мог их определить и не начал с ним бороться.

Данное видео из Республики Башкортостан (Башкирия\Уфа) в полной мере показывает "народное единство" которое взращивается в обществе. И это не единичный пример, который мы можем наблюдать в любой точке России.
https://vk.com/wall-129533279_14548

За октябрь мы собрали много важных новостей, но не успели их обработать для данного обзора. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Или подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz



“Информагентство Ледокол”

 

У вас недостаточно прав для комментирования