Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как и предполагалось, после внесения поправок в Конституцию, Путин, получив поддержку народа, начнет, мягко говоря, корректировку кадров, находящихся на ключевых местах в СМИ, министерствах, губернаторских креслах...- в общем, началось касание неприкасаемых разного уровня. Так и случилось. Пошло кучно.

3 июля арестовали зам.министра по науке и высшему образованию. Статья - хищение в особо крупных размерах. Где им там думать об образовании! Мозг выстроен и настроен только на то, как украсть. Бедные люди! ворующие, правда, миллионами.

И, смотрите! Вот уже есть сообщение. "Защита на заседании суда говорила, что есть человек, готовый внести за Марину Лукашевич залог в размере 3 млн. рублей. Она подозревается в хищении более 40 млн. руб"

7 июля за государственную измену арестован советник главы Роскосмоса Рогозина, некто Иван Сафронов. Двумя днями позже будет арестован губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, у которого, кстати, первым его заместителем значится экс-президент главного банка Рокфеллеров "Чейз Манхетен-банк". То есть финансовые потоки Хабаровского края осуществлялись через американскую банковскую систему, что само по себе, даже минуя криминальное прошлое Фургала, наводит на размышления.

Но мы сегодня рассмотрим не крупную фигуру Фургала, а, как бы менее значимую, менее заметную, личность - Ивана Сафронова. Журналист Руслан Осташко подробно говорит о нем в своем видео-ролике.

Краткое содержание

1.Иван Сафронов -выпускник ВШЭ (факультет журналистики), бывший военный корреспондент журнала "Коммерсант". На арест своего сотрудника Роскосмос среагировал очень быстро пресс-релизом, в котором говорится, что задержание Сафронова не касается его текущей работы в Роскосмосе. То есть, как бы открестился.

2. Чем же занимался Сафронов до его появления в Роскосмосе? Статья, по которой его обвиняют - госизмена

3. Биография Ивана Сафронова. Родился в 1990 году. То есть ему только 30 лет(!) С 2010 по 2019 год - спецкор "Коммерсанта". С 2019-2020 спецкор газеты "Ведомости". Освещал вопросы оборонно-промышленного комплекса. Словом, в свои 20 с небольшим лет он был уже экспертом по военным и космическим технологиям.

3. В мае этого года в "Коммерсанте" была опубликована его статья "Су-35 укрепят египетскую силу". Контракт заключался на 2 млрд. долларов, а информация была строго конфиденциальной, и носила стратегический характер. Предполагается, что столь секретные сведения Сафронов мог получить только из очень секретных источников, например от иностранных спецслужб.

4. Предположение Руслана Осташко о сотрудничестве Сафронова с иностранными спецслужбами, как бы подтверждается арестом журналиста. Но тогда встает вопрос, когда и где мог быть завербован Сафронов? Ведь возраст небольшой, а карьерный взлет стремительный. Напрашивается ответ, что Всероссийская Шкроа Экономики является не только поставщиком либерально ориентированных чиновников, но и изменников Родины.

Так что Сафронов - это, может быть, только ниточка, точнее, бикфордов шнур для взрыва всей ВШЭ.

Если подтвердится предположение о сотрудничестве ВШЭ с иностранными спецслужбами, то мы будем наблюдать чистку кадров с арестами не только руководства ВШЭ, но и кое-кого из силовиков, курировавших данное учебное заведение.

5. Второй вопрос к службе госбезопасности государственной корпорации Роскосмос. Куда они смотрели, и что при этом видели, принимая на работу Сафронова? Меня в советскую бытность посылали в командировку на Ленинградский завод "Полимер". Так всех моих прабабушек проверили... А тут - Роскосмос !

Поэтому снова напрашиваются две версии. Либо в самом Роскосмосе сидят такие же завербованные иностранными разведками люди, и они продвигают своих, либо его специально устроили наши силовики, чтобы за ним было удобно следить и задержать, если что. Что, собственно, и произошло ровным счетом после двух месяцев его работы в качестве советника Рогозина.

6. Уже через 4 часа после ареста Сафронова либеральная тусовка начала протестные акции в виде одиночных пикетов. Но что самое странное в этой истории, так это то, что в защиту Сафронова выступил сам Рогозин !!!.. хотя и косвенно.

У вас недостаточно прав для комментирования