Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПУБЛИКАЦИЯ С СОГЛАСИЯ АВТОРА.

"Я написала эту историю своего выздоровления, чтобы не повторяться всякий раз, делясь со всеми, кто хочет выздороветь и восстановиться."

История моего выздоровления.

В свое время у меня начались проблемы со здоровьем. Нарастало, как снежный ком, то одно, то другое. Лечилась и сама (по рецептам народной медицины), и у целителей, и у знахарей, и, конечно, в первую очередь обращалась в официальную медицину.

После трехлетних мучений, лазаний по больницам и поликлиникам (городским и краевым) я и мои близкие были доведены до отчаяния. Была уже договоренность на операцию в Германии…

Я сознательно не пишу свои диагнозы потому, что, во-первых: «Если непозитив не фиксировать, то не получая подпитки, он пропадает» (Грабовой Г.П.).

А во-вторых, нет смысла указывать диагнозы потому, что «рецепт», которым я хочу поделиться с вами, восстанавливает весь организм в целом, все его системы и органы.

«Рецепт» я нашла в городе Тольятти в клубе «Долгожители».

Оздоровительно-омолаживающая работа в международном клубе "Долгожитель", которым руководит врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Василий Петрович Макаров проводится в разных направлениях.

Здесь люди восстанавливаются от различных психогенных заболеваний путем омоложения, оздоровления, укрепления нервной и иммунной систем организма.

Еще не вступив в клуб и используя этот «рецепт», я уже почувствовала облегчение, поэтому, с супругом съездили в Тольятти к Макарову В.П. на личный прием. Я потому описываю подробно, где я его взяла, потому, что этот рецепт является составной частью комплекса лечения в этом клубе. Но и используя его обособленно, он заметно улучшает состояние больного, проверено на многих.

«Рецепт» прост – это специальные дыхательные упражнения. Их необходимо делать каждый день, всего 20 раз.

Кажущаяся их простота (если выполнять их регулярно), укрепляет иммунную систему, восстанавливает сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и другие органы человеческого тела. Пишу в той последовательности, в которой у меня стало восстанавливаться здоровье моего организма и это только за четыре месяца занятий.

Но, по отзывам вылечившихся людей у каждого по-разному, последовательность своя, а вылечившихся и восстановившихся сотни людей. Кроме того, это упражнение омолаживает организм, тоже проверено. Покопавшись в интернете, я узнала «механизм» оздоровления.

Это - активация и выработка самим организмом новых стволовых клеток.

Итак - дыхательные упражнения, а точнее задержки дыхания. Их лучше делать натощак. Я делаю их, сразу проснувшись, перед обедом, после ужина и перед сном.

Всего четыре «подхода» по пять задержек дыхания. За сутки - 20 задержек.

Поза любая: сидя, лежа, стоя, «асы» могут делать их на ходу.

Одним словом это зависит от тяжести заболевания и возможностей больного. Поставить перед собой любой часовой механизм с секундной стрелкой.

Сделать несколько глубоких вдохов – выдохов. Вдох короче выдоха. Выдох чуть длиннее. Задержать дыхание на ВЫДОХЕ и не дышать, как можно дольше.

Повторяю, задержка дыхания – на ВЫДОХЕ!

Это важно. СТАРАТЬСЯ каждую задержку ДЕЛАТЬ ЧУТЬ ДОЛЬШЕ. После задержки отдышаться, восстановить дыхание (это занимает около 30-60 сек.) и вновь после нескольких глубоких вздохов-выдохов снова задержать дыхание. Противопоказаний этим упражнениям нет.

Первые задержки у меня получались не более 15 сек. Я злилась и думала, что больше просто не возможно. Но я старалась. Теперь, после шести месяцев занятий, я могу задержать дыхание на 60 сек.

Недавно побила собственный рекорд – 2 минуты. Кстати сказать, научно доказано, что даже незначительные задержки дыхания влияют на восстановление организма от различных недугов.

А если человек может не дышать 2 минуты, то в его организме погибают все патогенные вирусы и микробы, если задержка 4 минуты – организм начинает омолаживаться. Очевидно поэтому, даже не имея такого результата, я перестала, простужаться, у меня прошла хроническая ангина. Я сейчас с удовольствием ем мороженое. Выбросила все лекарства…

Подобными дыхательными упражнениями Йоги поддерживают свое здоровье и долголетие.

У людей проходит диабет, гипертония, чудесным образом рассасываются злокачественные опухоли и много, много других разных заболеваний.

Постепенно восстанавливается зрение, у некоторых стариков начинают расти зубы, восстанавливается цвет волос. Люди восстанавливаются после инфаркта, инсульта. В клубе Долгожители я познакомилась с такими людьми.

Всего Вам самого хорошего, Вам и Вашим любимым!!!! Счастья вам и здоровья!!!!

С любовью!

источник

----

Оценка вашей толерантности к CO2. Тест Бутейко

Есть простой тест самостоятельной оценки толерантности вашего организма к СО2. Д-р Константин Павлович Бутейко, русский врач, обнаружил, что уровень СО2 в легких коррелирует с вашей способностью задерживать дыхание после нормального выдоха. Вы можете использовать секундомер или просто считать секунды про себя.

Вот процесс:

1. Сядьте прямо, не скрещивая ноги, и дышите комфортно и постоянно.
2. Сделайте небольшой тихий вдох через нос. После выдоха, зажмите нос, чтобы через него не проходил воздух.
3. Запустите секундомер и задержите дыхание до тех пор, пока не почувствуете первый определенный позыв вдохнуть.
4. Когда вы впервые почувствуете желание дышать, возобновите дыхание и обратите внимание на время. Желание дышать может прийти в виде непроизвольных движений дыхательных мышц или подергивания живота, или сокращений горла.
5. Вдохи через нос должны быть спокойными и контролируемыми. Если вы чувствуете, что должны сделать большой вдох, значит вы задерживали дыхание слишком долго.

Время, которое вы только что измерили, называется «контрольная пауза» или КП, она отражает толерантность вашего тела к CO2. Вот критерии для оценки КП:

КП от 40 до 60 секунд — Указывает на нормальный, здоровый паттерн дыхания и отличную физическую выносливость.

КП от 20 до 40 секунд — показывает небольшое нарушение дыхания, умеренную толерантность к физической нагрузке и возможность возникновения проблем со здоровьем в будущем (большинство людей попадают в эту категорию).

Чтобы увеличить КП от 20 до 40, необходимо выполнять физические упражнения. Вы можете начать с того, что будете ходить с одной зажатой ноздрей. По мере увеличения КП, начните бегать трусцой, ездить на велосипеде, плавать, заниматься тяжелой атлетикой или чем-нибудь еще, чтобы создать дефицит воздуха.

КП от 10 до 20 секунд — показывает значительное нарушение дыхательной функции и плохую переносимость физической нагрузки. Рекомендуется тренироваться дышать носом и изменить образ жизни. Если КП менее 20 секунд, всегда держите рот закрытым во время физических упражнений, так как ваше дыхание слишком нестабильно. Это особенно важно, если у вас астма.

КП до 10 секунд — Серьезные нарушения дыхания, очень плохая переносимость физической нагрузки и хронические проблемы со здоровьем.

источник

P.S.

начинал с комфортных для меня 30 сек., сегодня уже дохожу до минуты и 15 сек. (предварительно 10 глубоких вдохов-выдохов)..

если выполнять дыхательную гимнастику Вима Хофа (о ней здесь), то время задержки дыхания доходит до 1.30-2.30..

а вообще интересно работать с дыханием..

кстати, рекомендую вот эту практику, я её применял, когда учился повышенное давление приводить в норму немедикаментозным путём (пришлось даже участковому врачу подписать бумагу об отказе лечения гипертонии медикаментами).. правда, после того, как пропил Кедромин + янтарная кислота, то уже второй месяц давление стабильно в диапазоне 117-127..любопытно..

С уважением - В.Л.

Привет всем! Продолжаем изучать внешнее состояние крови через микроскоп. Сегодня мы посмотрим как она изменится после Спокойного дыхания. - Виталий Вергаев.

 

Этот и множество других материалов можно найти в моей группе ВКонтакте "Виртуальный Лечебник XXI века или Безопасная перепрошивка РАЗУМА".

У вас недостаточно прав для комментирования