Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мировоззренческая ограниченность или наши рамки!

Давайте рассмотрим ситуацию когда один человек после некого мировоззренческого инсайда

или сталкновения с тем, что раньше было для него невозможным или несуществующим. Вдруг с этим сталкивается и начинает осознавать то что раньше для него было недоступно, то есть он находился в рамках своих собственных мировоззренческих ограничений.

Например: Человек раньше считал что все процессы в мире являются стихийными и даже был в этом непоколебимо уверен, а после он узнаёт и осознаёт, что все процессы управляемы. Что любая информация - это элемент управления.

И после осознания этого, он начинает смотреть на мир по другому, с другой точки зрения, с другого ракурса, с другой высоты, с другой стороны компетенции, с другой меры понимания.

Или другой пример, возьмём одного человека Васю, он всю свою сознательную жизнь был скептичным и циничным и относился к жизни как к знакомой обыденности в которой ему всё известно, всё понятно, где всё лежит на своих полках и пылится. Такой себе простой обыватель, которому интересен только он сам и его жизнь, в той мере понимания на которую он способен. И конечно же, он является прожжёным материалистом. Мистика - это сказки и они для детей. Того что я не вижу, не существует.

В отличие от него Лена тоже изначально была материалисткой и также обывательски проживала свою жизнь, но однажды у неё случилось следующее она заболела и врачи сказали что ей уже они ничем помочь не могут. И Лена сначала впала в депрессию и уныние и в общем сдалась, но после какого-то времени, она встрепенулась, нет я не сдамся сказала она. И начала искать альтернативные варианты. Она стала искать нетрадиционные способы лечения. В итоге пройдя через череду разного рода шарлатанов, она нашла то, что искала. Это была потомственная ведьма, которая провела с ней несколько ритуалов, дальше объяснила ей что через эту болезнь к ней высшие силы хотели достучаться и направить по другому пути. Дай ей увидеть новые горизонты, дать ей новую грань мира, дать ей новый смыслы, дать ей возможность исполнить своё предначение. В итоге проделав ритуалы и по рекомендации ведьмы целительныци она самостоятельно делала некоторые техники визуализации и проводила переданную ей ведьмой работу над собой. В итоге оказалось через шесть месяцев на новом обследовании что она совершенно здорова. Но в результате Лена стала немного другим человеком, она вышла за пределы только жестко привязанного материалистического мировоззрения и обрела новую меру понимания этого мира, познав его новые грани. В итоге Лена сама стала учиться у ведьмы став её ученицей на что в итоге и сподвигали её высшие силы. 

Ситуации разные, уровни преодоления граней реальности тоже, мера понимания также разная, но закономерно одно - кардиальный выход за ограничения

И это очень важная тема: - Выход за ограничения

Вспомните себя, сколько раз в вашей жизни был выход на новый уровень понимания, приобритение и познание новых граней мира?

Насколько важным и значимым в итоге это для вас стало?

Задумайтесь вот над чем! - Вы уже выходили за ограничения, вы тогда понимали что вы были ограничены в своём восприятии, познании, мере понимания, мировоззрение, взгляде на жизнь, на себя, на мир.

А теперь задайтесь следующим правильным вопросом!

- В каком ограничении я сейчас нахожусь?
или
- Чего я не знаю?

И если быть точным, то я про глобальные ограничения говорю, про реперные ограничения.

- В каких реперных ограничениях вы находитесь?

Задаваясь таким вопросом вы почувствуете себя овцой, которая привыкла к ограде и которая выходит через открытые ворота. Возможно ворот уже нет, а вы всё считаете что они есть. Или наоборот ворота есть, но вы не в состоянии их преодолеть.

- Что поможет вам преодолеть эти ворота?

Задайтесь этими вопросами, задумайтесь над ними и может быть вы просто усилием сможете преододеть свою ограниченность и обойти ещё одно реперное ограничение.​
--

Всем циникам, скептикам и демагогам посвещается вы можете изгалаться как можете и как хотите это ваше право.

И помните:  

Когда люди объединяются для добрых дел, они могут преодолеть всё!

Объединяющая идея 

Возведи же Землю как храм Царствия Божьего. Слово Отца провозгласив! 

P.S. Данное видео статья не написана агентами влияния, а является просто моей формой и мерой понимания происходящих процессов как я их вижу.

Источник

У вас недостаточно прав для комментирования