Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В связи с сложившейся ситуацией, когда достаточно много предприятий, деятельность которых приостановлена и большое количество людей потеряли источники доходов, а кормить себя и семью чем-то надо, возникает как социальная напряженность в виде недовольства действующей властью (похоже, что это делается даже специально, потому, как удивительно синхронны и одинаковы действия).

Что делать, как помочь тем, кто оказался на обочине жизни, в страхе и в неуверенности завтрашним днем. Можно конечно заниматься болтологией, рассуждая об ошибках властей, озвучиванием "профессиональных" советов властям, в общем заниматься тем, что всегда делает концептуальная армия диванных спецвойск.

А можно, собраться кругом инициативных людей (в нынешних условиях, онлайн) придумать идею, с помощью которой можно решить как минимум две социальные задачи: гражданам - найти возможности заработка и обеспечения семьи продуктами питания, государству - снять социальную напряженность, возникшую в результате психопатической эпидемии под названием COVID-19.

В общем так совпало, что у одного из наших партнеров открыт счет в банке ТОЧКА, который нетак давно объявил конкурс социально ориентированных проектов "СКАЖИ ЭТО ДЕЛОМ".  В кратчайшие сроки нам пришлось придумать идею, наполнить ее смыслом, набросать дорожную карту и посчитать ресурсы необходимые для реализации.

Здесь можно ознакомиться более подробно и поддержать проект: https://tochka.com/change-it/projects/577?

Почему РЕПКА?

В смысле и образе этого названия заложены хорошие глубокие подсмыслы. Это отсылка к нашим родовым корням и забытым здоровым пищевым традициям, тут и командообразующая сказка с коллективным результатом для участников и это здоровая пища.

Что мы хотим изменить? 

Одной из основных проблем общества, особенно во время финансовых кризисов, является слабая защищенность социальных групп (работники по найму, жители предпенсионного и пенсионного возраста, люди с ограниченными физическими возможностями, жители села) и отсутствие социальной взаимопомощи и использования совместных ресурсов между слоями этих групп населения.

В связи с этим вытекает обоснованность появления ресурса, который позволил организовать решения разных социальных задач.

Например, у пожилой женщины есть дачный участок, а сил и возможностей его обработки и выращивания на нем продуктов питания, нет, а у кого-то нет участка, но есть физические возможности для его обработки, таким образом появляется возможность использования земельного участка и обеспечения продуктами питания как пожилой женщины, так и того, кто возьмется за обработку участка.

Или другой, пример, когда житель города потерял место работы, но ему нужны продукты питания, а в селе неподалеку у фермера, производящего эти продукты не хватает рабочих рук и есть сложности с реализацией продукции.

Во всех этих случаях использование приложения, позволяющего наладить социальные связи нуждающихся в помощи или решения своих задач, позволит максимально задействовать имеющиеся у малообеспеченных слоев населения ресурсы для решения ключевых задач - обеспечения питанием и проживанием, а фермер или садовод получат рабочие руки, что позволит им гибко варьировать колличеством привлеченных работников согласно своих задач.

Существует еще ряд проблем и задач, которые могут быть решены данным проектом.

Здесь можно ознакомиться более подробно и поддержать проект: https://tochka.com/change-it/projects/577

В результате выполнения проекта должен появиться новый продукт: платформа — приложение и интернет сайт, позволяющие разным социальным группам людей объединять ресурсы для решения основных человчеческих потребностей для проживания, с простыми, доступными для общегопонимания и регламентом правилами взаимоотношений.

Источник

У вас недостаточно прав для комментирования