Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Послевоенные мужья, засыпавшие под шинелью, - от каких страшных снов спасали их жёны, от какой памяти исцеляли новорождённые дети? В городах и деревнях ладились бараки и землянки, дома и избы - торопливо устраивалась жизнь, боль не то что исчезала - притуплялась, и уже, наверное, можно было оглянуться: через что ты прошёл, солдат?

Многое перестрадал русский человек, и великую войну перестрадал тоже. Вместе со всей страной как нераздельная, кровная часть целого... Не отголосок, а сильный, неумолкающий голос памяти поныне слышен под мирным голубым небом. Есть такая правда, про которую по человеческой слабости думаешь - лучше бы её не знать. Лучше не знать, что в наше время, пусть не самое спокойное, но всё таки не военное, матери получают в цинковых гробах тела мёртвых своих сыновей.
Cтрашны раскаты смертоносной войны, потрясающей своими циничными мотивами и человеческими жертвами. Когда грохочет и свирепствует, война - беспощадна. Прогремит, и не оставит ничего живого. Её зловещее эхо раздаётся и в наше время, подрывая мирный уклад жизни, нарушая её гармонию. Природа гибнет, звери в страхе и ужасе покидают свои родные места и бегут в другие края в надежде найти покой и мир. Война есть бойня, где гибнут люди. У агрессоров, порабощенных злым духом, не осталось в душе ничего святого, и кажется, что все ужасы ада вырвались наружу из преисподней: ни щадят ни женщин, ни детей. Сколько погибает молодых людей, полных сил, сколько появляется калек, лишенных возможности служить семье и обществу, сколько остается вдов и сирот. Рекой льётся человеческая кровь, люди убивают друг друга, как тысячи лет назад, будто история ничему так и не научила род человеческий.
В краях, где раньше привечали эвакуированных и ставили на ноги раненых, теперь воюют по всем правилам: есть убитые, искалеченные, беженцы. Стреляют друг в друга внуки тех, кто когда-то сражался и умирал в одном окопе. У их дедов и отцов тогда ещё была общая родина. Море как и солнце, было одно на всех. Теперь на пляжах льётся кровь, и море действительно стало ничьим. Оно - ни для кого.
Всё время кажется, что нашу любовь к родине кто-то испытывает на прочность. "Патриотические" лидеры говорят на плохом, худосочном русском языке. Только и слышим, что "всё своё - плохое, всё чужое - хорошее". На древней православной земле понастроили баптистских центров, велись переговоры о передаче Нижегородских земель в аренду китайцам.
Появилось много псевдопатриотических организаций, которые увлекают за собой патриотически настроенных православных верующих, спекулируя "правильными" лозунгами. Но в итоге все призывы сводятся к борьбе против первосвятителя и иерархии Православной Церкви. Но нам, русским людям, православным, не лишним будет уловить во всём этом шумном антикоммунизме, антицаризме или антитоталитаризме неизменно русофобское "лепетание атавистических шибболетов", тщательно скрываемую ненависть к православию. Есть наследственные дефекты речи, от которых и за десять поколений не избавят никакие логопеды.
Не так уж и давно, многие телеведущие, политические обозреватели, советники Президента, литераторы заявляли, что «патриотизм – это последнее прибежище негодяя!» Это высказывание представляет из себя затертую до дыр от бесконечного цитирования разнообразными телевизионными «мудрецами», с позволения сказать, «классику». Им давно и успешно пользуются. Не будем уточнять конкретно кто и с какими целями, поскольку нам с вами это должно быть достаточно ясно. Но, однако же, я не уверен, что вы знаете, что эта «непревзойденная мудрость» является переводом с английского языка высказывания одного никому не известного человека. Причем это, некоторым образом, «вольный», «художественный» перевод, поскольку в оригинале эта фраза является несколько двусмысленной и может быть понята как «Даже уже совсем было погибший, низкий человек может найти спасение в любви к своей родине!» Или «Человек еще не является совершенно конченым, пока он любит свою родину!».
Легким движением ядовитого пера переводчика изречение может принять как один, так и другой – диаметрально противоположный первому – смысл. Умалчивается изначальная – возможно, преднамеренная! – двусмысленность, и получается дубинка, которой усердно бьют по нашим с вами бедным и все еще чрезмерно доверчивым к такого рода «мудрым» мыслям головам.
"Не так давно директор ЦРУ Томас Вильсон в качестве одной из угроз безопасности Америки назвал прпотиводействие воле США. Эта, американская воля, напротив, должна быть навязана другим. Что ж, Гитлер тоже говорил: поскольку эта война будет против русских "недочеловеков", никакие международные правовые нормы в этой войне неприемлемы.
Стоит ли удивляться" , - пишет Юрий Воробьёвский,- "что Православие названо 3. Бжезинским главным врагом Америки? Стоит ли удивляться, что основным объектом агрессии стало Косово — древний оплот югославской духовности на Балканах? На территории Косово — исторического центра сербского православия — пострадали до восьмидесяти процентов религиозных святынь. Высокоточное оружие било, действительно, не наугад."
Америка самоутверждается на международной арене, применяя силу: бомбёжка в Косово началась, когда курс доллара стал уступать евро, да и после военного вторжения в Южную Осетию ценность зелёных бумажек значительно выросла.

 


В книге Ю. Воробьёвского "Третий рейх и Третий Рим" читаем: "В ходе гитлеровского вторжения мистицизм нередко первенствовал в определении военных задач. Взять хотя бы направление удара на Кавказ. Для прагматиков это. конечно, был вопрос бакинской нефти. А для мистиков - стремление к священной вершине Эльбруса и к району Цхинвала. Здесь по их представлениям, и находилась Валгалла - место упокоения душ нордических героев германских мифов. Стремление захватить Сталинград - это древний Итиль, столица Хазарии, некогда сокрушённой Русью... "Нордический" неоязыческий культ стал орудием в руках иудаизма." Протоиерей Сергий Булгаков вполне отчётливо увидел: "германский расизм воспроизводит собою иудейский мессианизм, который является противн иком и соперником христианства уже при самом его возникновении.
Гитлер шёл с жаждой "золота Рейна" в глазах. А его встречало иное золото. Даже в запущенных церквях - золото икон. Мистикам нацизма была неведома главная опасность: у каждого престола даже разрушенного православного храма незримо стоит Ангел, и идёт служба.”
Что представляет угрозу современному человечеству и кто диктует правила в нашем бездушном мире - правдиво в книге Джона Колемана "Комитет 300", который по сути и является Мировым правительством. Много раньше, в декабре 1909 года в газете "Винер Фрайе Прессе" Вальтер Ратенау написал:"Всего 300 человек, каждый из которых знает других, управляют судьбой Европы...Эти евреи имеют в своих руках средства для того, чтобы положить конец любой государственной форме, которую они сочтут неразумной". В 1913 году Герберт Уэллс, призвал к созданию такой бомбы, которая заставила бы национальные государства отказаться от независимости и передать власть Мировому правительству. Его соратник философ и математик Б.Рассел в 1946 году предлагал начать атомные бомбардировки СССР за то, что Сталин воспротивился идее преобразовать ООН в Мировое правительство. А ныне новое, более мощное оружие массового поражения разместили враги России у самых границ нашего Отечества. Что дальше?

У вас недостаточно прав для комментирования