Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Партий, в привычном для нас виде: с политической программой, партсобраниями, торжественным приемом новых членов и выборами, посредством которых граждане могли принимать  хотя бы  опосредованное участие в управлении государством - больше не существует. Власть, гениально просто и незаметно для граждан, уничтожила реальную политическую борьбу в обществе, подменив ее на виртуальную.  Мы больше не в состоянии влиять на свою жизнь. Даже гипотетически.

      Современная партийная система состоит из следующих компонентов:

1. Лидеры партий.



Назначаемые Сверху узнаваемые лица, по сути шоумены,  которые мелькают в СМИ и разъезжают по стране, встречаясь с гражданами.



2. Общественные приемные.



Конторы, призванные создать у граждан впечатление реальной партийной жизни и заботы об избирателях (нечто вроде "Рогов и копыт" из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова) . Те, кто обращался в подобные учреждения с какими-либо житейскими проблемами, не дадут соврать.



3. Интернет  сайт партии.

Вся партийная жизнь теперь "протекает" в интернет пространстве партийного сайта, где размещается информация о предстоящих партийных событиях и куда вы можете подать свои предложения. Только вам скорее всего никто не ответит и ни на какие партийные мероприятия не пригласит, потому что это-фейк. На демонстрируемых нам партийных съездах сидят такие же "ряженые", как и на президентской  трибуне у заколоченного фанерой Мавзолея в день Победы 9-го мая.



4. Оппозиция.



Назначаемые Сверху узнаваемые лица (вроде Навального), мелькающие в СМИ, разъезжающие по стране, устраивающие "акции протеста"  и "поддерживаемые" Западом.

    Призванные убедить людей в том, что народ в состоянии влиять на власть через оппозицию и что она, оппозиция, существует.

5. Центризбирком.

Организация, призванная создать видимость демократии и справедливых выборов.



6. Выборы.

Мероприятие, призванное создать у граждан иллюзию выбора и причастности к жизни страны.

Вот и все! И все счастливы! Как видите, управлять нами очень просто и недорого.

Источник: https://www.planet-kob.ru/articles/8192/kak-ustroena-zhizn-partiinaya-sistema

У вас недостаточно прав для комментирования