Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

УФА, 30 авг 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

30 августа в агентстве «Башинформ» состоялась церемония подписания соглашения «За честные выборы» между Общественной палатой РБ и представителями политических партий, которые участвуют в выборах депутатов Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан. Свои подписи в документах поставили представители Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия», Башкирского регионального отделения «Коммунистической партии РФ», регионального отделения партии «Справедливая Россия», Башкортостанского регионального отделения партии «Патриоты России», Башкортостанского регионального отделения Российской экологической партии «Зеленые», Регионального отделения в Республике Башкортостан ВПП "ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО" и Регионального отделения в Республике Башкортостан ОО ВПП "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА".

«22 августа состоялось заседание межпартийного совета, на котором было принято решение о необходимости разработки и подписания соглашения «За честные выборы» между Общественной палатой и политическими партиями в целях обеспечения открытых, честных и прозрачных выборов, чтобы ни у кого не возникало сомнения в легитимности голосования, — сказала председатель региональной Общественной палаты Ольга Панчихина. — Мы предлагаем политическим партиям соблюдать права граждан, уважать друг друга, чтобы эти выборы стали открытыми и понятными для граждан республики».

«Подписание Сторонами Соглашения «За честные выборы» нацелено на соблюдение действующего законодательства и согласованных политических и нравственных принципов при проведении избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва и в представительные органы местного самоуправления республики, которые состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года, на территории Республики Башкортостан», — говорится в тексте документа. По словам руководителя общественной организации, палата открыта к подписанию соглашения и с другими политическими партиями.

Телефон Аппарата ОП РБ: 280-82-36.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/1203695-v-ufe-politicheskie-partii-podpisali-soglashenie-za-chestnye-vybory/

У вас недостаточно прав для комментирования